Hunger Games: the beginning. Ролевая игра по мотивам трилогии "Голодные игры"

Объявление

В игре изменились правила оформления профилей. Подробнее с ними можно познакомится в этой теме.

На ролевой действуют две акции: Трибуты и Капитолийцы. Роли свободны, правила приема упрощены. Добро пожаловать на ролку!

Теперь на форуме есть специальный вид поощрений - награды в профиль.

На ролевой изменились правила перехода из локации в локацию. Подробнее с новыми правилами можно ознакомиться здесь.

Дорогие друзья! Ролевая игра по мотивам произведения С.Коллинз "Голодные Игры" открыта! Роли и акции еще свободны. Мы рады каждому из вас. Добро пожаловать в Панем! Да, прибудет с Вами удача!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая встреча

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Первая  встреча
Описание: На одной из тренировок, предшествующих "Голодным играм", трибуты 7-ого и 11-ого дистрикта встречаются друг с другом. Как это повлияет на их дальнейшую жизнь на арене?
Время: За несколько дней перед началом "Голодных игр"
Место: Тренировочный центр трибутов
Герои: Розмари Юстман, Азалия Уиллоу

  Ступая почти неслышно, Роза вошла в большое тёмное помещение, разделённое на небольшие секции. Вот он, центр подготовки всех трибутов к важнейшему и страшнейшему испытанию в их жизни...
  "И куда пойти мне?"
  Кто бы знал, чему ей нужно научиться, чтобы выжить на арене! Получше стрелять или узнать съедобные растения? Или научиться ставить капканы и завязывать узлы? Пожалуй, лучше начать со своих слабых сторон...
  Набравшись решимости и высоко подняв голову, Роза гордо прошествовала через весь зал, стараясь не смотреть на окружающих её со всех сторон молодых людей, парней и девчонок. Возможно, совсем скоро ей придется убить кого-то из них на арене... Господи, как не хочется-то! Это страшно... И зачем её только понесло сюда, на эти игры добровольцем?! Сидела бы сейчас в своём теплом и уютном доме, вместе с родителями и сестрёнкой, пила бы горячий чай и наблюдала за всеми этими кошмарами только по телевизору. А теперь - выбор будет невелик: стать либо жертвой, либо убийцей. Конечно, есть призрачная надежда на то, что остальные погибнут сами, от рук друг друга, холода или голода... Без её участия. Но она так слаба...
  Приблизившись к месту, где учили ставить капканы, Роза начала вслушиваться в речь инструктора, но, как оказалось, надолго её не хватило. Пришедшая об убийствах мысль не желала покидать изящную головку.
"Это же ради Лиззи... Ради неё я здесь. Она и её безопасность важнее, чем факт, придется ли мне убивать или нет... Но..."
  Бесполезно себя убеждать: она годами училась драться, но никогда не думала, что ей придется использовать умения не в качестве защиты, а для нападения. Внутри живота что-то скрутило и, пытаясь избавиться от навязчивого чувства, Роза начала обводить взглядом весь зал...
  Вон Кей Минкет, девчонка из второго дистрикта - скорее всего, избалованная капризуля, никогда не ведавшая бедности и тяжелой работы. Но всё же девушке она почему-то нравилась. Было очевидно - Кей не злой человек, скорее нежная и ранимая. Сколько Роза не сталкивалась с ней мельком, она всегда казалось расстроенной и подавленной. Но кто знает - может, на арене она и преподнесёт сюрпризы... Внешность бывает обманчивой.
  А вон Лила Голд. Из первого. А вот это, без сомнений, мегера. Впрочем, ладно... Мысленно сделав заметку держаться с ней настороже, взгляд Розы упал на другую девочку, блондинку с бледной кожей и выразительными голубыми глазами. Интересно, кто она? Сколько Роза не силилась, она не могла её вспомнить. Наверное, её ещё не встречала...
"Господи, она чем-то напоминает Лиззи!"
  Чем - Роза и сама не могла себе ответить. Быть может, одинаково мягкими чертами лица и кротким взглядом, лучащимся добротой? В остальном, они были разными. У этой девочки волосы были почти белокурыми, у Лиззи - золотыми; у незнакомки глаза голубые, у сестры - светло-карие, как и у неё самой. Но, тем не менее, смотря на неё, Роза видела практически отражение Лиззи...
"И чего я так разнылась?! - быстро укорила она себя. - Ты знаешь, ради чего здесь. Чтобы её защищать. Вот и не хнычь. Присматривайся и учись!"
   Поняв, что смотрит на девочку уже слишком долго, Роза нервно дернулась и поспешно отвернулась, возвращаясь к речи инструктора, спиной чувствуя на себе её взгляд...

Отредактировано Rosemary Yustman (12-11-2012 16:04:22)

0

2

Будь незаметной. Стань тенью. Слейся с окружающей средой.
Азалия сидела в секции маскировки и пыталась замаскировать себя под дерево. Этим она занималась последний час. Она избрала довольно простую для себя тактику на Арене: прятаться, слиться с лесом, если он, конечно, будет, а в случае нападения, защищаться, отвлекать и убегать.  Она не сможет никого убить, у не хватит сил: ни физических, ни моральных.
В Центр Подготовки она спустилась ровно в десять, а затем, минут десять думала, куда пойти. Секций было много: рукопашный бой, маскировка, разные виды оружия, маскировка, узлы и еще много всего. Трибуты из первого и второго сразу разбрелись по секциям с оружием, а Азалия, недолго думая, направилась к большому столу, на котором было разложено огромное количество разнообразных растений. Получив короткий инструктаж, она без особых проблем прошла тест на знание съедобных и лечебных растений. Довольно покачав головой,  инструктор посоветовал заняться тем, что она действительно не умеет делать. Пока Азалия шла к секции разведения костра, она оглядывала своих соперников, и понимала, что вероятность того, что она выживет, близиться к нулю.
Нет! Нельзя опускать руки! Я смогу! Я сильная!
В секции по разведению огня она была не одна, в метрах двух от нее расположился мальчик-трибут из восьмого, который неловко пытался развести костер с помощью спичек. Если быть честными, получалось у него не очень. Азалия внимательно слушала объяснения своего инструктора: как нужно правильно складывать ветки, что лучше всего использовать для розжига и вообще, когда нужно разводить костер, чтобы дым не выдал твоего местоположения. Все это было жизненно важно, особенно, если хочешь остаться в живых.  Уже с третьей попытки, у нее получился довольно неплохой, маленький и аккуратный костерок: то что нужно, чтобы поджарить небольшую птицу или рыбу, если, конечно, удастся поймать.
И вот, после этого, она пошла в секцию маскировки. Инструктор, после беглого осмотра ее внешнего виде, сразу сказал, что лес - ее лучший друг, и она быстро с ним сольется, посоветовав каким-нибудь способом спрятать свои светлые волосы, если не будет капюшона, то измазать их грязью, они слишком привлекают к себе взгляд. Потом, сказав, что нужно и можно использовать при маскировке, посадил ее за стол, и ушел к другому трибуту. Дело шло медленно, но верно, Азалия справлялась довольно неплохо, для человека, который никогда в жизни не держал кисти и красок.
У вас бывает чувство, что на вас смотрят, так долго и пристально? Если да, то вы знаете, что почувствовала Азалия. Ей вдруг резко стало неудобно и она огляделась, в поисках того человека, который ее разглядывает. Это оказалась девушка, не на много старше Азалии, наверное, на год. Она была в секции по вязанию узлов, но совершенно не слушала инструктора, а смотрела на Азалию. Оторвавшись от маскировки, Азалия подняла голову и посмотрела ей прямо в глаза. Девушка, поймав ее взгляд, резко отвернулась и вновь стала заниматься вязанием узлов.
Кажется, она из седьмого, доброволец.  Нужно быть не в своем уме, чтобы добровольно согласиться… на это. - Азалия недовольно нахмурила брови, но все же оторвала свой осуждающий взгляд от девушки, и продолжила размазывать по своей бледной и тонкой ручке, которая сейчас больше напоминала токую ветку дерева, слой грязи, смешанный с раздавленными ягодами.
Настало время ленча. Быстро умывшись, Азалия прошла в столовую в конце колонны трибутов. Положив на поднос картофельное пюре и жирную гусиную ножку, и взяв со специального стола теплый и мягкий хлеб из родного дистрикта, она в гордом одиночестве села за дальний стол, и стала, молча, размазывать пюре по тарелке. От волнения совершенно не хотелось есть. Подняв взгляд, Азалия бегло осмотрела столовую в поисках той девушки, которая так внимательно ее разглядывала.  Кажется, ее зовут Роза.. Ну или как-то так. Сейчас она стояла со своим подносом у стола с гарнирами, и, наверное, ни как не могла выбрать, что себе взять.

0

3

Сумев, наконец, завязать неплохой узел, вслушавшись в речь наставника, Роза прошлась по ещё нескольким секциям. Для начала постреляла из лука - выходило не слишком хорошо. Именно поэтому и попробовала потренироваться. С мечом и топором у неё никогда не было проблем - они с Гарри с детства только этим и занимались и владели оружием неплохо, так же, как и хорошо бегали. Выносливость - то, без чего в 7-ом дистрикте трудно выжить. А вот в обращении с другим оружием наблюдались явные пробелы, которые нужно было восполнять: Роза всегда больше рассчитывала на силу и гибкость собственного тела, чем на оружие, но кто знает, что придётся пережить на арене... Стрелять девушке ещё никогда не приходилось - так что поначалу дело шло с трудом, но затем, после мучительных попыток всё же улучшилось.
  После - секция на знание лечебных, съедобных и ядовитых растений. Розе было трудно назвать себя знатоком, но всё же она жила в лесном дистрите - так что не могла не знать самого простого. Впитав в себя новую полезную информацию и отбросив на спину волнистые тёмные волосы, она зашагала к следующей секции...
   Её взгляд мельком скользнул по уже знакомой светловолосой девушке - сейчас она была в секции маскировки. Да, некоторые люди буквально созданы для того, чтобы сливаться с лесом и природой... Роза и сама умело и быстро взбиралась на деревья любой высоты - добыча древесины вместе с отцом научила её этому, но вот маскироваться на них выходило не слишком хорошо. С другой стороны, если она взберется слишком высоко, то это и не понадобится... Разве что кому-то придет в голову поджечь дерево... А вот у этой незнакомки выходило прекрасно. Наверное, и Лиззи смогла бы спрятаться на дереве - она всегда тонко чувствовала природу. Правда, было весьма трудно представить хрупкую и нежную двенадцатилетнюю девочку, карабкающуюся по тонким ветвям.
  Стараясь настроиться на более оптимистичный лад, всё ещё исподлобья наблюдая, как блондинка-трибут старательно размазывает по рукам маскировочный слой грязи, Роза даже ощутила желание порисовать...   "Может, тоже пойти туда? Мне тоже не помешает урок по маскировке... Ладно уж, оставлю до завтра..."
  До ланча Роза посетила ещё пару секций, и к обеду её голова взрывалась от объёма информации. Еда была не так уж и важна, но подкрепиться стоило...  Замерев у стола минут на десять, разглядывая всевозможные угощения - она никогда не видела столько еды одновременно - Роза взяла то, что наиболее понравилось ей по внешнему виду: какой-то салат, украшенный кусочками фруктов, необыкновенно яркий, стакан сока и шоколадное пирожное. А уже затем оглянулась в поисках свободного стола.
  Трибуты из богатых дистриктов сидели вместе - наверняка уже работают над тактикой, объединившись в союз ещё до начала игр. Несколько мальчиков - из 8-ого, 10-ого и 11-ого дистрикта, если она не ошибалась, тоже сели вместе, не разговаривая, обводя друг друга хмурыми взглядами. Остальные разбрелись по всей столовой, усевшись обедать в одиночку.
  Оставаться одной сейчас - нет, это определенно не то, чего хотела Роза. Пока ещё есть возможность - лучше быть с кем-то. Решение пришло в долю секунды - и она уверенно направилась к столу девушки, привлекающей её внимание с самого утра.
- Ты не против, если я присяду? - поинтересовалась она, стараясь, чтобы голос звучал как можно дружелюбнее. С близкими друзьями и сестрой это никогда не вызывало труда. но... всё же чужие не зря назвали её колючкой. С ними она такой и была. Впрочем, сейчас, был один из немногих моментов в её жизни, когда она действительно хотела кому-то понравиться... Слишком уж милой казалась девочка. Если она похожа на Лиззи - ей просто нет цены...

0

4

В столовой царила тишина, только временами прерываемая смехом трибутов из первого и второго Дистриктов. Как бы хотелось Азалии вот так сидеть и смеяться, не боясь, что возможно, это последние дни ее жизни.  С самого утра они показали себя как грозные противники, сразу показав всем остальным, кого стоит опасаться и с кем лучше не встречаться на Арене. Взгляд Азалии вновь возвратился к странной девушке из Дистрикта-7. Она не могла ее понять, как не пыталась. Что такого произошло в ее жизни, раз в Играх она видит спасение.
Досадливо покачав головой, Азалия сделала глоток свежего яблочного сока, яблоки для которого возможно собирала ее мать, она уткнулась в свою тарелку. Воспоминания о доме накрыли ее с головой.  Пускай там были строгие миротворцы, не было такой еды, она очень скучала по родителям и вообще по Дистрикту. По его садам и песням, которые поют рабочие, по сойкам-пересмешницам, которые повторяли спетые мелодии, снова и снова, накладываясь на друг друга. Перед внутренним взором Азалии предстал верхушки деревьев в лучах закатного солнца, когда над нами каноном проносится простой, но такой любимый сердцем, мотив.
Обида комком стала в горле, и она поняла, что если и дальше продолжит думать в таком русле, то попросту расплачется, а это не сыграет ей на руку, сейчас нужно сосредоточится на более важных вещах, а не жалеть себя по чем зря. Азалия решила, что первым делом ей стоит поесть, а потом решить, в какую секцию пойти после перерыва. По хорошему, нужно посетить секцию по вязанию узлов и какую-нибудь, связанную с оружием, желательно ножами: они меньше и Азалия хоть как-то умеет ими пользоваться. Надеяться на то, что  среди оружия будет бумеранг, который и оружием назвать можно с большой натяжкой, не стоит.
Утвердительно кивнув своим мыслям, она откусила небольшой кусок от ножки, и начала усердно работать челюстью.
- Ты не против, если я присяду? - в голосе подошедшей девушки, которая разглядывала Азалию во время тренировок, звучала натянутая дружелюбность. Неопределенно пожав плечами,  Азалия, на миг посмотрев в теплые карие глаза девушки, и вновь обратила все свое внимание на еду. Краем глаза, она заметила, как девушка села напротив нее.
-Почему? - этот вопрос случайно слетел с уст Уиллоу. Заметив растерянный взгляд  карих глаз, Азалия поспешила разъяснить свой вопрос. -Почему ты добровольно согласилась участвовать в этом? Ты ведь могла сейчас быть в окружении своей семьи… - с горечью произнесла она. На пути в Капитолий Азалия смотрела повтор Жатвы в каждом Дистрикте. Везде она проходила одинаково, но Дистрикт-7 все же выделился тем, что там был доброволец. Первая Жатва, а уже доброволец, хоть в историю Голодных Игр заноси. Разочарованно вздохнув, она сделала глоток сока, и, отломав небольшой ломтик хлеба, положила его в рот.

Свернутый текст

Извини, пост маленький, да и я его вчера должна была выставить

0

5

-Почему? Почему ты добровольно согласилась участвовать в этом? Ты ведь могла сейчас быть в окружении своей семьи…
  Вопрос прозвучал так неожиданно, что Роза чуть не поперхнулась соком, за секунду до этого сделав большой глоток. Голос блондинки звучал почти горестно, грустно и явно непонимающе. Да что там! Роза и сама себя, наверное, не поняла бы, не пережив стольких событий в родном дистрикте.
  И что ответить? Мысли водоворотом закружились в голове. Солгать, ответить уклончиво или сказать правду абсолютно чужому человеку? За столом воцарилось молчание - голубоглазая блондинка больше не ела, всё ещё поглядывая на неё вопросительно, и этот взгляд невольно смущал Розу. Абсолютно новое для неё чувство - уж кто-кто, но она-то никогда не была застенчивой. Заливистый смех трибутов из самых богатых дистриктов отвлекал и нервировал девушку, не давая собраться с мыслями.
  Вообще-то, ещё по пути сюда, она решила - в интервью и на всех других процедурах перед играми будет говорить правду. Всё равно от расспросов ей, как единственному добровольцу, не уйти. С другой стороны - если она скажет, что Капитолий и его богатая власть встала ей поперёк горла, то наказания не избежать. Наверняка её постараются убрать с арены побыстрее. А если ещё и пострадает её семья? Ну уж нет! Правду говорить нельзя! Пусть уж лучше её считают выскочкой, стремящейся к славе и богатству - а быть обаятельной при необходимости Роза умела. Это даже в чём-то забавно - играть на публику, чувствуя себя другим человеком.
  Взгляд девочки располагал к откровенности - она же не начальник из Капитолия, в конце концов! Всего лишь подавленная расстроенная девушка её возраста. Перед ней не хотелось выглядеть высокомерной зазнайкой. Сделав глубокий вздох, Роза улыбнулась - в этот раз уже абсолютно искренне.
- Давай начнём сначала: меня зовут Роза. - не дождавшись ответа от собеседницы, она спокойно продолжила. - У тебя есть братья и сёстры? У меня вот есть сестра, младшая... Лиззи. Вы с ней чем-то похожи.
  На мгновение Роза замолчала - светлый образ сестры встал перед глазами, и она уткнулась в тарелку.
- Я вовсе не хотела идти на игры, правда. Но, как видишь, пошла... Ты, наверное, считаешь меня сумасшедшей. Безусловно, считаешь! - почти весело добавила девушка, столкнувшись глазами с взглядом девочки. - Но у мня на то были свои причины. Сестра всегда была для меня всем - мама не особенно заботилась о нас, и мы всегда были вместе. Тебе будет трудно понять, если твоя мама другая...   Я всегда старалась заботиться о Лиззи. Но несколько лет назад в наш дистрикт приехали люди из Капитолия, и...
  Тут голос Розы вновь оборвался - ей вовсе не хотелось оживлять в памяти болезненные воспоминания тех тяжелых времён. Но если уж начала говорить - говори. Таков был вечный закон этой девушки. Действовать - а думать о последствиях уже потом.
- Лиззи понравилась одному из них... - продолжила она, прилагая все усилия к тому, чтобы голос звучал ровно и без дрожи. - Он хотел купить её у моей семьи за сказочную сумму денег и увезти в Капитолий в качестве модели. Столько денег могло присниться только во сне... Их хватило бы, чтобы купить весь дискрит и жить безбедно до самой старости... - издав невеселый смешок, Роза покачала головой. - Отец, конечно, отказал ему. Лиззи всегда так боялась Капитолия и всего, что с ним связано! Но этот парень оказался настойчивым и не оставляет нас в покое - пытается увезти её силой, как-то раз едва не похитил. Наверное, нас спасало только чудо... Мне нужно её защищать. Только ради этого я здесь. Если я выиграю игры, то стану известной и вся моя семья будет в безопасности, нас оставят в покое.
"Если я выиграю" - эхом повторилась в голове Розы мысль, с ударением на слове "если". Ах, как много здесь зависит от этого слова! Роза не собиралась отказываться от борьбы раньше времени, но она уже начинала понимать, что переоценила свои возможности - убить кого-то... для неё это будет очень-очень трудно. Может, и не невозможно, но трудно....
"Вопрос стоит жестко: или эти чужие ребята или Лиззи!" - вновь любезно пропел внутренний голос, напоминая самооправдание. Для других, возможно, и слабое, но для Розы - достаточное. Она слишком любила сестру. Если она проиграет этой бой на арене - Джеймс Уоррен непременно добьется своего и получит Лиззи. Ни за что!
  Взгляд собеседницы за столом посветлел, Розе даже показалось, что стал капельку сочувствующим... Но она по-прежнему молчала. Девушка вернулась к своей еде - всё же нужно набираться сил, попутно обдумывая, что будет делать на завтрашней тренировке и кем же является странная девушка, сидящая рядом с ней...

0

6

- Нет, я единственный ребенок в семье. Меня зовут Азалия, мама говорит, что есть такой цветок, но я никогда его не видела. - с затаенной тоской проговорила девушка.
Скептически ухмыльнувшись на слова Розы о том, что Уиллоу считает ее сумасшедшей,  она продолжила внимательно слушать рассказ соперницы, невольно проникаясь ей симпатией. Как бы не сетовала Азалия на жизнь в Дистрикте-11, слаще в других она не становилась, разве что в первых двух, где буквально каждый в день съедал больше чем одна бедная семья. Рассказ новой знакомой еще раз доказал то, что Капитолий беззастенчиво пользуется своей властью, что все капитолийцы уверенны в том, что человека можно спокойно купить.
-  Только ради этого я здесь. Если я выиграю игры, то стану известной и вся моя семья будет в безопасности, нас оставят в покое. - тихо проговорила собеседница.
-Но раз ты здесь… кто защищает ее там, в Дистрикте-7? Кто теперь помешает похитителям?
На некоторое время девушки отвлеклись на еду. Перед отправкой на Арену каждого трибута кормили словно на убой - еды было много и она была почти везде. Щедрый Капитолий заглаживал свои ошибки - что бы подумали его жители, увидь  они худых и полуголодных трибутов. Организаторам Игр нужны красивые, молодые и сильные гладиаторы. Девушка уже хотела было отбросить ножку и вообще объявить голодовку, но, дав себе мысленный подзатыльник, продолжила трапезу.
Отказ от еды будет не самым рациональным решением, перед выходом на Арену нужно набрать веса, ибо еды там столько не будет, а энергии нужно будет много.
-Ты поступила глупо, но не мне тебя судить, ведь время не повернуть назад. - и, на мгновение замолчав, продолжила, - Расскажи мне, каково это иметь младшую сестру.

0

7

-Но раз ты здесь… кто защищает ее там, в Дистрикте-7? Кто теперь помешает похитителям?
- У меня есть лучший друг. Гарри. Мы с ним вместе выросли... - не сдержав легкой улыбки от теплого воспоминания, Роза тут же подумала об юноше. Как он там, интересно? Что делают они с Лиззи? Будут ли смотреть игры? "Конечно, будут!" - тут же ответила себе девушка, мысленно отвесив себе же хорошую затрещину за глупый вопрос. С другой стороны... лучше бы Лиззи не смотреть на этот ужас. Хоть бы Гарри додумался насчет этого и не подпускал девочку к экрану! Что, если ей, Розе, придется здесь умереть? Нет, сестренка не должна этого увидеть... - Мы всегда вместе её защищали. Он остался с ней.
  Глотнув соку, наблюдая за тем, как все светлеет и светлеет лицо собеседницы, она вновь улыбнулась на просьбу Азалии рассказать о сестре и о том, каково её иметь. Глупо - смерть, возможно, в двух шагах, а она улыбается. Но... А как иначе? Если уж суждено прожить всего шестнадцать лет - нужно использовать последние дни существования с лихвой!
  - Я, если честно, даже не представляю своей жизни без Лиззи. Я не знаю, как жила бы без неё. Она одновременно и сестра, и подруга, и всё-всё-всё. Мы с ней разные... Но мне всегда казалось, что она понимает меня лучше всех. Она для меня - тот человек, о котором я могу заботится, тот, чью любовь я чувствую всегда, где бы не находилась. Наверное, звучит глупо, но это так... - глубоко вздохнув, на минуту Роза замерла, откинув густую гриву темных волос на спину. - Папа всегда нас очень любил, баловал, если только мог, но все же я - девушка, у меня женское мышление. Я не всем могу поделиться с ним. А с Лиззи - всем. Даже когда её ещё не было, я чувствовала, что не так уж и нужна своей маме. Папе вот была нужна. Но не маме. Мне не хватало её заботы, и я не хотела, чтобы моя будущая сестренка или братик тоже это ощущали. Поэтому, едва родилась Лиззи, я сделала всё, чтобы она не чувствовала себя нелюбимой. Отдала ей всю любовь, что была предназначена маме. Не подумай, что я совсем не люблю мать! - добавила она, глядя на выразительно вытянувшееся личико Азалии.- Люблю... Но я легко могу прожить без неё, я не страшусь мысли, что могу её потерять, как, например, отца или Лиззи. Моей сестре повезло - она очень похожа на отца. Такая светленькая, милая... - с улыбкой припомнила девушка. -  Я бы тоже хотела быть больше похожей на него. Но...  А какие родители у тебя? - выпалила она первый пришедший на ум вопрос.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно