1. Имя и фамилия персонажа:
Амана Мэттс / Amana Matts

2. Дата рождения и возраст:
12 июля

3. Место жительства:
Панем, Капитолий

4. Деятельность персонажа:
Первый в истории Панема Распорядитель Игр

5. Биография персонажа:
Уроженка Капитолия. Отец – ювелир, снабжающий всех капитолийских жителей изысканными украшениями, мать – стилист и очень уважаемая личность в Панеме. С детства девочка росла в достатке и роскоши. Привыкла, что все достается ей легко. Однако, восстание Дистриктов перевернуло все в ее жизни с ног на голову. Страх за себя и собственную семью, перебои с продуктами питания,  постоянные смерти тех, с  кем она была давно знакома – все это подкосило ее.  Она пошла на государственную службу в надежде прекратить беспощадные стычки и сделать все возможное, чтобы вернуть Панем таким, какой она помнила. Карьера сразу пошла в гору. Проработав пару месяцев секретарем чиновника невысокого ранга, она получила предложение перейти в Отдел безопасности. Впервые попав в эти стены, она решила, что отныне и впредь она будет стремиться только вперед. Спустя пару лет, благодаря собственной усидчивости и смекалке, она стала советником при Президенте, чем снискала уважение и благоговейный страх всех жителей Капитолия. Но война была закончена, и ее навыки стали не нужными в мирное время. Карьера начала угасать. Однако, было принято решение о введении Голодных Игр в память о произошедшем восстании Дистриктов, и Президент не видел иной кандидатуры, чем Леди Мэттс. Амана Мэттс стала первым Распорядителем Голодных Игр в истории Панема.

6. Характер персонажа:
Жесткая, решительная, уверенная в себе женщина. Она всегда знает, чего хочет, и точно знает, как этого добиться. Президент Сноу не редко восхвалял ее уникальные способности, и призывал на службу к себе в правительство. Один ее взгляд заставлял противников нервничать, и быстро ретироваться. Ее боялись все: от подчиненных до мэров Дистриктов. Она не знала, что значит быть доброй и милой. Для нее все эти качества были проявлением слабости человеческой натуры. И она упраздняла их как в самой себе, так и в своем окружении.

7. Внешность:
• Рост: 169 см
• Цвет глаз: карие
• Цвет волос: разные, в зависимости от моды Капитолия
• Телосложение: мускулистое и достаточно женственное
• Особые приметы: Ррдимое пятнышко на правое лодыжке. Она решила его не убирать и оставить, как напоминание о том, кем она когда-то была.
• Предпочтения в одежде, стиле: все самое модное, странное и яркое. Все самые свежие течения моды Капитолия она должна была померить и иметь у себя в гардеробе. Стилисты обожают одевать эту особу, у нее всегда был безупречный стиль.
• Впечатление в целом:
Люди восхищаются и боятся ее. Нет на свете другого человека, способного так легко завоевывать чужое внимание и расположение. От природы она одарена всеми качествами лидера, и Леди Мэттс нисколько не стесняется ими пользоваться. Яркая и порой даже агрессивная внешность всегда делают ее центром всеобщего внимания. Любой житель Капитолия почтет за честь, если она посетит их вечеринку. Звезда на небосклоне Капитолия, а в будущем и Голодных Игр.

Имя знаменитости и, фото знаменитости:
Lady Gaga
http://www.nosejobs.info/wp-content/uploads/2010/03/gaga-telephone-now.jpg

8. Пробный пост:
Леди Мэттс спускалась по лестнице. Ее высоченные каблуки были бы серьезной помехой этому неспешному, но очень уверенному движению к намеченной цели. Но не для нее. Она словно и не замечала их. Ее походке позавидовала бы любая модель. Но Леди Мэттс была слишком умна, чтобы зарабатывать себе на жизнь таким примитивным делом.
Ее шаги гулко отдавались эхом от белоснежных стен длинного коридора. Белые стены все тянулись и тянулись вдаль, создавая ощущения бесконечности. Лестница закончилась, и Амана ступила на мягкий белоснежный ковер, который уводил ее к едва заметной белой двери. Она подошла к ней и остановилась. Слегка загорелая рука поднялась и прикоснулась в дверной ручке. Тихий звук отъезжающей двери утонул в оглушительных аплодисментах, вырвавшихся наружу из овальной комнаты.
Амана улыбнулась и вошла внутрь. Выйдя на небольшую площадку, окруженную металлическим ограждением, Она остановилась перед стойкой с компьютером. Это было ее новое рабочее место. Место Распорядителя Игр. Она обвела всех присутствующих взглядом, и толпа тут же затихла.
- Спасибо, что вы здесь, уважаемые коллеги, - начала она, торжественно оглядывая новых подчиненных.- Нам предстоит выполнить нелегкую, но очень важную работу. Нам с вами оказана честь стать первыми, кто запустит большой механизм Голодных Игр.
Толпа вновь разразилась аплодисментами. На лицах капитолийцев сияли радостные улыбки. Леди Мэттс подняла руку и все тут же успокоились.
- Поэтому прежде всего я хотела бы обратить ваше внимание на то, зачем мы здесь, - все лица тут же стали серьезными и сосредоточенными. – Мы должны дать жизнь новой традиции. Традиции, что призвана напоминать всем жителям Панема  о том, что произошло в Темные времена. О том, как брат пошел на брата, и чем обернулась война для нас всех. Мы должны сделать так, чтобы это больше никогда не повторилось. Отныне и впредь каждый год Капитолий будет устраивать Голодные Игры. В назидание будущим поколениям, вселяя страх мятежникам, и давая силы тем, кто борется за единство нашего народа. И да прибудет с вами удача!
Толпа ликовала. Леди Мэттс отметила про себя, что последнюю фразу стоит записать.
Будет не плохим слоганом для Игр, - подумала она, и улыбнулась, приготовившись принимать поздравления от коллег.

9. Личная информация:

10. Пароль: принята!